Будьте осторожны!!!

Снова Новый Год!!!

Перед новогодними праздниками так хочется поделиться радостью, сделать доброе дело, подарить желанный подарок…

Очень многие дети мечтают о кролике и родители обещают им крольчонка от Деда Мороза под новогоднюю елочку. В декабре обычно много звонков и просьб от родителей, они ищут красивого карликового крольчонка в подарок для ребенка.

Организм кролика устроен так, что зимой они очень мало размножаются. Какими бы хорошими ни были условия в питомнике, но в ноябре-декабре короткие дни, уже нет зеленой травы, кролики чувствуют природу, короткий день, нехватку солнца и витаминов. Как бы мы заводчики ни старались, а вырастить к новому году столько крольчат, чтобы хватило всем желающим, мы не можем, по независящим от нас причинам.

К Новому Году нечестные якобы «заводчики-продавцы» мечтают заработать на желаниях детей и они поднимают цены на крольчат и продают любых крольчат, без документов и прививок, лишь бы заработать. Родители готовы платить любые деньги, лишь бы исполнить желание детей. Итог такой покупки часто оказывается печальным. Крольчата могут вырасти совсем не карликовыми кроликами, а большими мяснушками по 5 кг, они могут и вовсе умереть не прожив и недели. А еще ребенок, получив крольчонка в подарок, может через пару месяцев остыть, передумать и захотеть другой подарок.

Покупка крольчонка должна быть осознанным поступком как для взрослых так и для детей. Сказочный Дед Мороз должен дарить сказочные игрушки, но не живых питомцев!!!

Подарите ребенку на Новый Год новую большую клетку и скажите, что крольчонка он может выбрать сам в питомнике. Вы приедете к нам с детьми в то время, когда в питомнике будут крольчата, которые будут привиты и с документами. Вы можете с ребенком вместе выбрать ту породу, которая вам понравится, а не будете покупать то, что попадется. Кролики живут довольно долго 5-7 лет и семья должна быть готова принять нового питомца на эти годы.

Мы желаем всем детям и их родителям счастливого Нового Года и самых лучших подарков!!!

Покупайте крольчат только в питомниках с документами и прививками и после знакомства с заводчиком и его взрослыми кроликами лично!!!

три породы