крошка-кролик

Крошка-Кролик — один из питомников карликовых декоративных кроликов Беларуси, который расположен в Минском районе. Заводчица Ирина Лебедева. Питомник действует с 2014 года, развивается активно и продуктивно. Первые крольчата у нас родились в июне 2014 года. Начинался наш питомник с одной пары кроликов – голубоглазого Кроша, окрас олений с голландскими и рёнскими отметинами, и красавицы кареглазой Британи, окрас черный с голландскими отметинами. Мы подобрали пару одной породы – карликовый львиноголовый.
Крош – наш первый кролик, 2011 года рождения. Сейчас ему 5 лет и он стабильно держит свои 1,1 кг, здоров, с хорошим аппетитом, в компании с ним живет морской свин Саня.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Британи — первая мамочка питомника, 2011 года рождения
Британи и Крош производили невероятно красивых и дружелюбных деток. Крольчатам мы делали все необходимые процедуры – дегельминтизацию и вакцинацию, для каждого был заведен ветеринарный паспорт. Мы оставили себе от Кроша и Британи пятерых деток, трех девочек – Джуни, Жемчужинку и Адэль и двух мальчиков – Бумера и Пита. Самая старшая Джуни – наша первая доченька, которая приняла участие в выставке грызунов и зайцеобразных «Зимние следочки-2015».

IMG_20160604_102243_1

На экспертной оценке московского эксперта Шумилиной Е.А. она набрала 94,5 балла из ста возможных. Для нашего маленького питомника это был большой успех, который воодушевил нас на дальнейшую работу.
На следующей выставке мы показали Бумера и Жемчужинку, брата и сестру, которые набрали 95,5 и 93 балла соответственно.

karlikoviAngorskiv

Это тоже был наш успех. К тому же мы убедились, что Бумер – породы карликовый ангорский, причем в хорошем типе и достойный разведения. Это значило, что у обоих наших производителей Кроша и Британи есть рецессивный ангорский ген, который передался и нашему потомству.
Еще через год мы показали на выставке наших самых младших деток – Пита и Адэль. Они показали себя хорошо, набрали высокие баллы. Вот они на фото у меня на руках.

IraKrolik1
Эти кролики стали основой нашей линии разведения породы карликовых львиноголовых кроликов. Все наши кролики находятся в стандарте породы по типу, окрасу и весу. Вес взрослых кроликов от 1 кг до 1,6 кг.

Для дальнейшего разведения нашему питомнику нужны были новые крови, новые кролики породы львиноголовый и ангорский, наш питомник стал расти. А к львиноголовым и ангорским приобрели еще и гладкошерстных и вислоухих. Таким образом, у нас сейчас 16 взрослых кроликов разных пород и окрасов, и еще подрастают несколько молодых и перспективных кроликов, которых мы будем показывать на выставках посетителям и экспертам. Будем растить достойных производителей и крольчат, чтобы о белорусских заводчиках знали не только в Беларуси, но и за пределами страны.

Бальтазар – карликовый гладкошерстный, вес 1,2 кг, 2015 года рождения.

karlikoviOkrasi

Лева – карликовый львиноголовый, вес – 1,1 кг, 94,5 баллов из 100, 2015 года рождения.

karlikoviLvinGolov

Гелия – карликовый львиноголовый, вес 1,3кг, 2015 года рождения.

IMG_20160623_094845

Валентинка – карликовый гладкошерстный, вес 1,2 кг, 2016 года рождения

karlikoviGladkosherst

Нафаня – карликовый баран, вес 1,9 кг, 2015 года рождения.

karlikoviLvinGolov1

Миндалька – карликовый ангорский, вес 1,3 г, 2016 года рождения.

IMG_20160604_095143

Мы стараемся выращивать красивых породистых кроликов и крольчат, которые будут радовать своих хозяев здоровьем и красотой, игривым нравом и дружелюбным характером. Нашим первым крольчатам уже по два года, мы держим связь со многими нашими выпускниками. Помогаем со стрижкой когтей, осмотром, взвешиванием, дегельминтизацией и вакцинацией. У нас вы гарантированно купите красивого, здорового, привитого крольчонка, который вырастет добрым и дружелюбным, будет радовать всю вашу семью!

Наши кролики участвуют в небольших мероприятиях – семейных и свадебных фото сессиях. Кролики очень красиво смотрятся на таких тематических фото, дети и взрослые в восторге от красоты и фотогеничности крольчат и взрослых кроликов.
Про наши мероприятия и фото сессии мы расскажем в другом разделе