Опрос к будущим покупателям карликовых крольчат

Вы решили приобрести детям питомца? Карликового кролика? Если вы сомневаетесь и не можете решиться, то сначала ответьте на несколько вопросов нашей анкеты. Возможно это поможет вам понять, насколько сильно вы и ваши дети готовы принять в дом питомца 🙂

Вопрос 1. Вы знаете, как выглядит взрослый карликовый кролик? Беседовали ли вы с теми, кто держит кролика в доме многие годы? Может вы были на выставке грызунов и зайцеобразный и беседовали с заводчиками по вопросу крольчат? Знаете ли вы хотя бы примерно о проблемах и трудностях содержания кролика в доме?

Вопрос 2. Вы готовы принять на себя обязанность по уходу и содержанию кролика,  если ваши дети потеряют к нему интерес? (а они его в 99% случаев теряют)
Вопрос 3. Вы знаете разницу в поведении взрослых самцов и самок?
Самый часто спрашиваемый крольчонок — рыженькая пушистенькая девочка 🙂 Якобы девочки более спокойные и ласковые, добрые, не метят и т.п. Так вот, на самом деле все с точностью наоборот. Девочки более резко реагируют на половое созревание, у них бывают ложные беременности, они более склонны к перееданию и ожирению. Самцы тоже имеют особенность в содержании, однако они более ориентированы на человека, на контакт.
Вопрос 4. Вы готовы заплатить за кролика больше среднестатистической стоимости, получая при этом гарантию того, что крольчонок будет действительно домашним карликовым, привитым, с родословной и документами?
Вопрос 5. Вы готовы стричь кролику когти раз в два месяца? Возить к ветеринару или к заводчику на осмотр и делать прививку раз в год? Вычесывать шерсть во время линьки? Выгуливать ежедневно?
Если на эти вопросы вы ответили положительно, то значит вы готовы принять в дом питомца, карликового крольчонка! И пусть он вам приносит много радости и немного забот 🙂
король гермелин