Царь и Живанши из «Лесной опушки»

Живанши и Царь из питомника «Лесная опушка» Ростов-на-Дону, заводчица Дарья Дубровская

В июне 2017 года наш питомник «Крошка-Кролик» приобрел двух замечательных красивых кроликов породы карликовый баран NHD. Это кролики, каких еще не привозили в Беларусь, а своих таких у нас тоже не было. Но теперь они есть. Парочка красавцев — Царь и Живанши. Расскажу о них подробнее.

Порода карликовый баран NHD — одна из пород карликовых вислоухих кроликов, которые отличаются  красивой формой головы и широкой мордочкой, а также небольшим весом. Если наши вислоухие кролики белорусского разведения весят 2,3-2,7 кг, импорт из Украины  1,8-2,0 кг, импорт из Москвы, например, «Зайкина усадьба» — 1,9-2,1 кг, то баранчики NHD весят всего 1,2-1,6 кг взрослые!!!

Порода карликовый баран NHD выведена в Нидерландах, первые производители были завезены в Россию несколько лет назад и сейчас достаточно много питомников в России и ближнем зарубежье, которые занимаются разведением этой породы, в том числе Ростовский питомник «Лесная опушка».

Немного о характере этих кроликов. Вислоухие NHD отличаются спокойным уравновешенным характером, ручные и ласковые, очень чистоплотные. Любят играть, умные, понятливые, поддаются дрессировке. Идеальные питомцы для детей и для содержания в квартире.

Самец Царь, окрас белый голубоглазый, возраст 8 месяцев, вес 1,2 кг.

IMG_20170721_210451

Самочка Живанши, окрас белый пятнистый, 3 месяца, вес 650 г

IMG_20170813_074246